Kochhaus

einfach selber kochen

Team

Das Kochhaus-Team

Mit viel Liebe zum Detail und natürlich zum Kochen, widmet sich das Kochhaus-Team jeden Tag Zutaten, Rezepten, Kunden und Genießern. Das Kochhaus wird von Ramin Goo und Dorothée Karsch geleitet. Ramin ist Diplom-Betriebswirt und ehemaliger Unternehmensberater. Seine Leidenschaft für's Kochen entdeckte er in Italien, wo er mehrere Jahre lebte. Da beim Kochhaus das Erlebnis im Mittelpunkt steht, ist die Kommunikations- und Betriebswirtin Dorothée, die zuletzt eine Eventagentur leitete, für das Kochhaus-Team unersetzlich.

In Berlin geben Julia Steinhilber, Dirk Hansche und Vivian Josch als Store ManagerInnen vom Kochhaus Kreuzberg, Kochhaus Schöneberg und Kochhaus Prenzlauer Berg genussreich den Ton an. Die Hamburger Kochhäuser werden mit viel Erfahrung und Leidenschaft von Robert Ehrlich, Christiane Lato und Jonas Huesmann geführt. Unser Frankfurter Kochhaus steht unter der erfahrenen Leitung von Katharina Stöckel und das Kochhaus Regensburg wird von Liza Slepovitch geführt. In München verantworten das Kochhaus Schwabing Alexander Kun, das Kochhaus Gärtnerplatz Arndt Fleischer und das Kochhaus Haidhausen Marie Bockstaller. Im Kochhaus Münster gibt Julia Mende den Ton an und in Köln Sülz leitet Stefan Kanther.

Ihre Ansprechpartner
Geschäftsführung Ramin Goo
Ramin.Goo@Kochhaus.de
Presseanfragen, Marketing Friederike Klasen
Presse@Kochhaus.de
Bewerbungen   Lara Jansing
Jobs@Kochhaus.de
Einkauf Sissy Voigt
Einkauf@Kochhaus.de
Immobilienangebote Sissy Voigt
Immobilien@Kochhaus.de
Franchisenehmer Lara Jansing
Franchising@Kochhaus.de
Online-Shop & Kochbox Ruben Achtzehn
Shop@Kochhaus.de
Kochbox@Kochhaus.de
Kochkurse & Events Marie Dingler
Events@Kochhaus.de
Alle sonstigen Anfragen Info@Kochhaus.de