Kochhaus

einfach selber kochen

Team

Das Kochhaus-Team

Mit viel Liebe zum Detail und natürlich zum Kochen, widmet sich das Kochhaus-Team jeden Tag Zutaten, Rezepten, Kunden und Genießern. Das Kochhaus wird von Ramin Goo geleitet. Ramin ist Diplom-Betriebswirt und ehemaliger Unternehmensberater. Seine Leidenschaft für's Kochen entdeckte er in Italien, wo er mehrere Jahre lebte. 

In Berlin geben Julia Steinhilber, Dirk Hansche und Ricco Pollmer als Store ManagerInnen vom Kochhaus Kreuzberg, Kochhaus Schöneberg und Kochhaus Prenzlauer Berg genussreich den Ton an. Die Hamburger Kochhäuser werden mit viel Erfahrung und Leidenschaft von Maj-Britt Hofmann und Christiane Lato geführt. Unser Frankfurter Kochhaus steht unter der erfahrenen Leitung von Katharina Stöckel und Tobias Penndorf. In München verantwortet das Kochhaus Haidhausen Kevin Ries. Im Kochhaus Köln Sülz leitet Katharina Heitschmidt.

Ihre Ansprechpartner
Geschäftsführung Ramin Goo
Ramin.Goo@Kochhaus.de
Presseanfragen, Marketing Anne Pfender
Presse@Kochhaus.de
Bewerbungen   Nora Seetge
Jobs@Kochhaus.de
Einkauf Rezeptzutaten: Agostino Calamia
Feinkost, Wein & mehr: Anne Pfender

Einkauf@Kochhaus.de
Franchisenehmer Nora Seetge
Franchising@Kochhaus.de
Online-Shop & Kochbox Ruben Achtzehn
Shop@Kochhaus.de
Kochbox@Kochhaus.de
Kochkurse & Events Lara Jansing
Events@Kochhaus.de
Alle sonstigen Anfragen Info@Kochhaus.de